Около 3 млн жителей Киева могут быть эвакуированы в случае полного отключения подачи электричества без возможности замещения и оперативного восстановления критических элементов энергосистемы. Об этом сообщила 6 ноября NYT со ссылкой на муниципальные власти столицы Украины.
Директор департамента муниципальной безопасности киевской городской администрации Роман Ткачук пояснил газете, что мэрия получит уведомление о критической ситуации за 12 часов до выхода системы энергоснабжения из строя. Если это произойдет, то администрация проинформирует людей и попросит их покинуть город.
В комментариях к этой информации 7 ноября украинские эксперты подтверждали разработку сценария общей эвакуации, но подчеркивали, что пока пораженные элементы энергосистемы удается замещать или восстанавливать.
Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщал, что 450 тысяч квартир остаются без света, связывая это с перегрузкой энергосистемы Украины.
Готовятся к освобождению Киева
8.11.2022 г. 20:31
14467
