Бес формальностей

3.11.2022 г. 16:35
10163

Обязательная дактилоскопия и фотографирование беженцев и людей, получивших временное убежище в РФ, отменено. Соответствующий приказ МВД вступил в силу 1 ноября.
Обязательный сбор отпечатков пальцев, фотографирование и медосмотр всех мигрантов, въезжающих в Россию на длительный срок, был введен с декабря 2021 года.
После начала СВО в связи с растущим потоком беженцев экспертами высказывались сомнения, что органы МВД справятся с таким объемом работы. Однако у прибывающих продолжали брать отпечатки пальцев, объясняя это необходимостью противодействия терроризму и возможному проникновению криминальных элементов на территорию РФ.

Похожие статьи